Descripción detallada Lote 48

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 48

Vistas de Teotihuacan; Edificios y Plazas de Saltillo, Edificios de la Ciudad de México: Banco de México, Edificio de Correos, Catedral, Edificio de la Nacional, Monumento a la Independencia, Monumento a Benito Juárez, Hotel Reforma, Palacio de Bellas Artes; Catedrales de Durango, Taxco, Monterrey; Iglesias de Cholula. México, segunda mitad de Siglo XX.
79 Fotopostales. Un negativo, 11.5 x 7 cm. Una fotografía, 12.5 x 17.5 cm., En álbum.
Total de piezas: 81.

Estimado $ 8,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote